Задайте свой вопрос специалисту столичного Росреестра

19 сентября 2018 года в 18:30 состоится консультация специалистов Управления Росреестра по Москве в Управе района Хамовники по адресу: ул. Пречистенка, д. 14 в рамках встречи и.о. главы управы района Хамовники Ольги Шовгени с населением. Предварительной записи не требуется. Обратиться за консультацией, а также узнать о возможностях электронных сервисов Росреестра в рамках встречи может любой желающий. К Читать дальше...

Задайте свой вопрос специалисту столичного Росреестра

19 сентября 2018 года в 18:30 состоится консультация специалистов Управления Росреестра по Москве в помещении ГБОУ города Москвы «Школа № 1284» по адресу: Уланский пер., д. 8 в рамках встречи главы управы Красносельскогорайона Сергея Носкова с населением. Предварительной записи не требуется. Обратиться за консультацией, а также узнать о возможностях электронных сервисов Росреестра в рамках встречи может любой желающий. К Читать дальше...

Часто задаваемые вопросы: Возможно ли продление срока нахождения в распоряжении в случае предъявления листка временной нетрудоспособности (медицинского заключения) по уходу за больным членом семьи, а именно ребенком?

Согласно части 17 статьи 36 Федерального закона № 342-ФЗ В срок нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения не засчитываются периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпуске, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Статьей 65 Федерального закона № 342-ФЗ предусмотрено, что освобождение сотрудника органов Читать дальше...

Часто задаваемые вопросы: Возможно ли трудоустройство при наличии административного правонарушения по 12.8 управление транспортным средством в нетрезвом состоянии? Если есть ограничения, то какие?

Возможно ли трудоустройство при наличии административного правонарушения по 12.8 управление транспортным средством в нетрезвом состоянии? Если есть ограничения, то какие? Прежде всего следует сказать, что в части 5 статьи 17 Федерального закона № 342-ФЗ указаны случаи, в которых гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел. К числу таких случаев относятся основания, Читать дальше...

Часто задаваемые вопросы​: При увольнении по отрицательным мотивам выплачивается ли компенсация за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни?

Согласно пункту 56 Порядка обеспечения денежным довольствием, утвержденного приказом МВД России от 31 января 2013 года  № 65«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» (далее – приказ МВД России  № 65) , по просьбе сотрудника органов внутренних дел, изложенной в рапорте, по данным учета служебного времени и на основании приказа Читать дальше...

Часто задаваемые вопросы: Может ли сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, получить материальную помощь?

В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 года  № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  сотрудникам ежегодно оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год в порядке, определяемом приказом МВД России от Читать дальше...

Часто задаваемые вопросы: Какой порядок предоставления отпуска для защиты диссертации на соискание степени кандидата наук?

Согласно части 3 статьи 63 Федерального закона № 342-ФЗ сотрудникам органов внутренних дел предоставляются иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации. В данном случае применяется статья 173.1 Трудового кодекса. Так, сотрудники, допущенные к соисканию ученой степени кандидата наук, имеют право на предоставление им в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, дополнительного отпуска по основному месту работы продолжительностью Читать дальше...

Часто задаваемые вопросы: Выплачивается ли единовременное пособие при увольнении по собственной инициативе из учебного заведения МВД России?

Согласно части 7 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом часть 8 статьи 3 Закона № 247-ФЗ определяет исчерпывающий перечень Читать дальше...

Страница 1 из 41234